河北明确6月1日及以后并网分布式光伏项目无国补

http://tuhanxiong4.cn/2020-05-22 19:35:33

从河北发改委处获悉,有相关群众提出问:目前针对在自家屋顶建分布式电站装机容量、补贴金额、上网形式等等相关的国家政策、省级政策都有哪些?

据省发改委的回答:按照《国家发展改革委财政部国家能源局关于2018年有关事项的通知》(发改能源〔2018〕823号),今年6月1日及以后投运的分布式光伏发电项目,不纳入国家认可规模管理范围,不能享受国家补贴政策,上网电价按当地脱硫煤标杆上网电价执行。